High School Football

Resultados da primeira rodada do playoff de futebol estadual da IHSA

Todas as pontuações da primeira rodada.

Alonso Manning (30) marista corre a bola para um touchdown contra o irmão Rice.

Alonso Manning (30) marista corre a bola para um touchdown contra o irmão Rice.

Kirsten Stickney / For the Sun-Times

Primeiro round

Classe 8A

# 1 Loyola 44, # 32 Downers Grove South 0

# 17 Naperville Central 28, # 16 Naperville North 16

# 25 Minooka 16, # 8 York 13

# 9 Lincoln-Way East 23, # 24 Oswego East 6

# 4 Lockport 35, # 29 Lyons 10

# 13 Glenbard West 38, # 20 Oswego 10

# 5 Warren 27, # 28 Barrington 9

# 21 Glenbard North 34, # 12 Bolingbrook 30

# 2 South Elgin 24, # 31 Edwardsville 13

# 18 Marista 42, # 15 Glenbard East 0

# 7 Hinsdale Central 41, # 26 Sandburg 15

# 10 Glenbrook South 34, # 23 O'Fallon 6

# 3 Neuqua Valley 60, # 30 Bartlett 7

# 19 Palatine 35, # 14 Taft 17

sem carne na sexta-feira

# 6 Maine South 51, # 27 New Trier 7

# 11 Plainfield North 23, # 22 Evanston 13

Classe 7A

# 1 Batavia 37, # 32 Lago Zurique 0

# 17 Mount Carmel 20, # 16 Thornwood 0

# 25 Yorkville 26, # 8 Plainfield Central 22

# 9 Brother Rice 27, # 24 Wheaton-Warrenville South 26

# 4 Wheaton North 42, # 29 Larkin 0

# 13 Hoffman Estates 34, # 20 TF Sul 26

# 5 Moline 48, # 28 Hampshire 42

# 21 Willowbrook 44, # 12 Young 0

# 2 Hononegah 53, # 31 Plainfield East 29

# 15 Beijing 28, # 18 Libertyville 14

# 26 Geneva 28, # 7 Collinsville 21

# 10 St. Rita 42, # 23 Rolling Meadows 7

# 3 Normal 33, # 30 Eisenhower 6

# 19 Jacobs 48, # 14 Hersey 20

# 6 Buffalo Grove 22, # 27 Lincoln-Way West 19

# 11 Prospecto 35, # 22 Shepard 7

Classe 6A

# 1 Cary-Grove 41, # 16 Rockford East 8

# 9 Grayslake Central 27, # 8 Belvidere North 22

# 4 Deerfield 27, # 13 Mather 0

# 12 Crystal Lake Central 55, # 5 Amundsen 28

# 2 Wauconda 41, # 15 Lagos 7

# 7 Prairie Ridge 49, # 10 Vernon Hills 0

# 3 Harlem 64, # 14 Crystal Lake South 39

# 6 Lake Forest 27, # 11 Antioquia 6

# 1 Lemont 45, # 16 Kennedy 0

# 9 Springfield 94, # 8 Rock Island 72

# 4 East St. Louis 66, # 13 Riverside-Brookfield 0

# 5 Richards 28, # 12 Simeon 10

# 2 Santo Inácio 42, # 15 Bremen 7

# 7 Crete-Monee 51, # 10 Chatham Glenwood 0

# 14 Champaign Centennial 21, # 3 Kenwood 7

# 6 Washington, Ill. 14, # 11 Normal West 7

Classe 5A

# 1 Glenbard South 41, # 16 Bulls Prep 14

# 9 Sycamore 48, # 8 Evergreen Park 21

# 13 St. Patrick 44, # 4 Sterling 14

David Lidstone New Hampshire

# 5 Rochelle 36, # 12 Payton 3

# 2 Fenwick 50, # 15 Kaneland 14

# 10 Rockford Boylan 41, # 7 Brooks 8

# 14 Nazareth 54, # 3 Goode 6

# 11 Marmion 53, # 6 Coma 8

# 1 Kankakee 38, # 16 Carbondale 7

# 9 Morgan Park 50, # 8 Peoria 42

# 4 Mascoutah 28, # 13 Dunlap 20

# 5 Marion 41, # 12 Metamora 8

# 2 Morris 42, # 15 LaSalle-Peru 0

# 7 Morton, Ill. 56, # 10 Highland 33

# 3 Mahomet-Seymour 50, # 14 Jacksonville 8

# 6 Triad 20, # 11 Hillcrest 19

Classe 4A

# 1 Joliet Catholic 48, # 16 Marengo 0

# 8 Wheaton Academy 36, # 9 Coal City 3

# 4 Genoa-Kingston 59, # 13 Bogan 0

# 5 St. Francis 41, # 12 Peoria Notre Dame 31

# 2 Richmond-Burton 56, # 15 Sullivan 0

# 7 Stillman Valley 62, # 10 Hyde Park 14

# 3 Kewanee 17, # 14, Tiro 14

# 6 Phillips 50, # 11 Dixon 26

# 1 Rochester 48, # 16 Cahokia 0

# 9 Paris 17, # 8 Monte Sião 6

# 4 Freeburg 69, # 13 Richland County 19

# 5 Carterville 42, # 12 Harrisburg 12

# 2 Breese Central 20, # 15 Salem 0

# 7 Murphysboro 43, # 10 Macomb 22

# 3 Sacred Heart-Griffin 49, # 14 Columbia 13

# 11 Civic Memorial 20, # 6 Quincy Notre Dame 17

Classe 3A

# 1 Byron 58, # 16 Catalyst-Maria 0

# 8 Lisle 49, # 9 Carver 0

# 4 Reed-Custer 26, # 13 Peotone 0

# 5 Clark 28, # 12 Elmwood-Brimfield 16

# 2 Princeton 47, # 15 North Boone 14

# 7 Prairie Central 55, # 10 King 0

# 3 Durand-Pecatonica 44, # 14 Mendota 0

# 6 IC Catholic 55, # 11 Monmouth-Roseville 8

# 1 Tolono Unity 46, # 16 Newton 6

# 8 Paxton-Buckley-Loda 24, # 9 Eureka 6

# 4 Williamsville 43, # 13 Beardstown 22

juntos nós ascendemos chicago

# 5 Fairfield 26, # 12 Hoopeston 0

# 2 Monte Carmelo, Ill. 46, # 15 St. Joseph-Ogden 14

# 7 Carlinville 40, # 10 DuQuoin 26

# 3 Benton 42, # 14 Southwestern 0

# 6 Monticello 42, # 11 Greenville 7

Classe 2A

# 1 Wilmington 55, # 16 Julian 0

# 9 Sterling Newman 33, # 8 Mercer County 24

# 13 Bispo McNamara 42, # 4 Knoxville 14

# 5 Erie-Prophetstown 56, # 12 Clifton Central 20

# 2 Tri-Valley 47, # 15 Rockridge 42

# 7 Deer Creek-Mackinaw 40, # 10 North Lawndale 14

# 3 Farmington 42, # 14 El Paso-Gridley 6

# 6 Tremont 19, # 11 Momence 0

# 1 Santa Teresa 62, # 16 Flora 7

# 8 Vandalia 24, # 9 Chester 0

# 4 Breese Mater Dei 54, # 13 Carmi-White County 16

# 5 Johnston City 43, # 12 Lawrenceville 12

# 2 Pana 49, # 15 Arthur-Lovington 19

# 7 Maroa-Forsyth 33, # 10 Westville 15

# 3 Bismarck-Henning 35, # 14 North Mac 6

# 6 Nashville 48, # 11 Mendon Unity 20

Classe 1A

# 1 Abingdon-Avon 14, # 16 Annawan-Wethersfield 8

# 8 Iroquois West 35, # 9 Monmouth United 26

# 13 Ridgeview-Lexington 34, # 4 Rushville-Industry 6

# 5 St. Bede 30, # 12 Hope Academy 19

# 2 Ottawa Marquette 32, # 15 Princeville 7

# 7 Fulton 42, # 10 Raby 0

# 3 Forreston 22, # 14 Galena 14

# 6 Lena-Winslow 54, # 11 Aurora Christian 7

# 1 Camp Point Central 48, # 16 Villa Grove 14

# 9 Central A&M 14, # 8 Nokomis 6

# 13 Brown County 24, # 4 Cumberland 14

# 5 Arcola 31, # 12 West Central 12

# 2 Carrollton 47, # 15 Shelbyville 7

# 7 Greenfield-Northwestern 30, # 10 Salt Fork 6

# 3 Atenas 42, # 14 Meridian 14

# 6 Sesser-Valier 35, # 11 Casey-Westfield 7