High School Football

Programa de futebol do colégio: semana 8

A programação completa da área para a semana 8.

Kierre Turner de Raby (1) completa a conversão de dois pontos contra Clark.

Kierre Turner de Raby (1) completa a conversão de dois pontos contra Clark.

Kevin Tanaka / Para o Sun-Times

Envie acréscimos e correções para preps@suntimes.com

Quinta-feira, 14 de outubro

OMBROS GRANDES

UP-Bronzeville 50, Dunbar 12

GRANDES LAGOS

Catalyst-Maria 2, Ag. Ciência 0 (desistência)

TERRA DO CORAÇÃO

Kennedy 27, Steinmetz 18

SEGUNDA CIDADE

Carver 14, Julian 6

CIDADE VENTOSA

De Steuben 28, Schurz 8

CHICAGO AVENUE

Little Village 2, Juarez 0 (penhorado)

AVENIDA MICHIGAN

Dyett 20, Englewood STEM 6

NÃO CONFERÊNCIA

Phoenix 22, Little Village 18

Sexta-feira, 15 de outubro

OMBROS GRANDES

Hyde Park em Brooks, 7

TERRA DO CORAÇÃO

Speer vs. Rauner em Rockne, 4:15

TERRA DE LINCOLN

Westinghouse em Lane, 7:15

Jovem em Taft, 7:30

yasmani grandal white sox

ESTADO DA PRAIRIE

Clark vs. Payton em Lane, 4:15

PÁSSARO VERMELHO

Perspectives vs. Curie em Rockne, 7:15

SEGUNDA CIDADE

Harlan vs. Washington em Eckersall, 3:45

Solorio vs. Vocacional em Gately, 4:15

CIDADE VENTOSA

Amundsen vs. Sullivan em Winnemac, 3:45

CHICAGO AVENUE

Kelly vs. Tilden em Stagg, 3:45

MADISON STREET

Fuzileiro naval na Chicago Academy, 4:15

CENTRAL SUBURBAN NORTE

Highland Park em Vernon Hills, 7h30

Maine East em Deerfield, 7

Maine West em Niles North, 7

CENTRAL SUBURBAN SUL

Evanston em Maine South, 7

Glenbrook South em Glenbrook North, 7

Niles West em New Trier, 7

DUKANE

Genebra em Wheaton North, 7h30

Glenbard North em St. Charles North, 7:30

St. Charles East em Batavia, 7:30

Wheaton-Warrenville South em Lake Park, 7h30

DUPAGE VALLEY

DeKalb em Neuqua Valley, 7

Vale Metea em Naperville Central, 7:30

Waubonsie Valley em Naperville North, 7

FOX VALLEY

Burlington Central em Cary-Grove, 7

Crystal Lake Central em McHenry, 7

Crystal Lake South em Prairie Ridge, 7

Dundee-Crown em Huntley, 7

Hampshire em Jacobs, 7

times internacionais da pequena liga da série mundial de 2021

ILLINOIS CENTRAL OIGHT

Coal City em Reed-Custer, 7

Herscher em Peotone, 7

Lisle em Manteno, 7

Streator em Wilmington, 7

INDEPENDENTE

Ottawa Marquette em Cristo Rei, 7:30

KISHWAUKEE I-8 BLUE

Harvard em Richmond-Burton, 7

Marengo em Sandwich, 7

Rochelle em Plano, 7

KISHWAUKEE I-8 WHITE

Kaneland em Ottawa, 7

Morris em LaSalle-Peru, 7

Woodstock em Sycamore, 7

METRO SUBURBAN BLUE

Aurora Central em Ridgewood, 7:30

Bispo McNamara em IC Catholic, 7:15

Wheaton Academy em Elmwood Park, 7

METRO SUBURBAN RED

Aurora Cristã em St. Edward, 7

Riverside-Brookfield em St. Francis, 7:30

Westmont em Chicago Christian, 7:15

MÉDIO-SUBURBANO ORIENTE

Prospect em Hersey, 7

Rolling Meadows em Elk Grove, 7

Wheeling at Buffalo Grove, 7

MID-SUBURBAN WEST

Conant em Barrington, 7:30

Palatine em Fremd, 19h30

Schaumburg em Hoffman Estates, 7:30

NORTH SUBURBAN

Lago de Zurique em Stevenson, 7:30

Mundelein em Lake Forest, 7

Warren em Libertyville, 7h30

Waukegan em Zion-Benton, 7:30

CONDADO DE LAGO NORTE

Grayslake North em Wauconda, 7

Lagos em Grayslake Central, 7

North Chicago em Grant, 7:15

Round Lake em Antioquia, 7h15

SUL SUBURBAN BLUE

TF North em Bremen, 6

TF South em Lemont, 7

Tinley Park em Oak Forest, 6

SUL SUBURBAN RED

Evergreen Park em Eisenhower, 7

Oak Lawn em Argo, 7

Reavis em Shepard, 7

SOUTHLAND

Bloom em Crete-Monee, 6:30

Kankakee em Thornton, 7

Rich Township em Thornridge, 6

SUDOESTE PRAIRIE EAST

Plainfield East em Plainfield South, 7

Romeoville em Plainfield Central, 7

SUDOESTE PRAIRIE OESTE

Oswego East em Oswego, 7

Plainfield North em West Aurora, 7

Yorkville em Minooka, 7

SUDOESTE SUBURBANO AZUL

Homewood-Flossmoor em Sandburg, 6

Lincoln-Way East em Lockport, 6:30

SUDOESTE SUBURBANO VERMELHO

Andrew em Lincoln-Way West, 7:30

Stagg em Bradley-Bourbonnais, 6

UPSTATE OIGHT

East Aurora em West Chicago, 7:30

Fenton em Streamwood, 7:30

ervilhas são vegetais ou leguminosas

Glenbard South em Glenbard East, 7:30

Larkin em Elgin, 7:30

South Elgin em Bartlett, 7:30

VERMILION VALLEY NORTH

Momence 2, Watseka 0 (perdida)

Clifton Central em Sêneca, 7

Dwight em Iroquois West, 7

WEST SUBURBAN GOLD

Hinsdale South em Proviso East, 7

Leyden em Addison Trail, 7

Morton em Downers Grove South, 6:30

PRATA SUBURBANA OCIDENTAL

Downers Grove North em Oak Park-River Forest, 7

Glenbard West em Lyons, 7:30

Proviso West em Hinsdale Central, 7:30

NÃO CONFERÊNCIA

Bolingbrook em Lincoln-Way Central, 7:30

Irmão Rice em Marian Catholic, 7:30

Danville em Thornwood, 7

De La Salle na Hope Academy, 7h30

Fenwick em Marian Central, 7:30

Hillcrest em Richards, 7

Johnsburg em Woodstock North, 7

Joliet Católica em Benet, 7

Loyola em St. Patrick, 7

Marista no Carmelo, 7:30

Marmion em Leo, 7:30

Montini em Nazaré, 7

Monte Carmelo em St. Viator, 7:30

Providência em Santa Rita, 7:30

Santo Inácio na preparação DePaul, 7:30

St. Laurence em Notre Dame, 7:30

quem foi a primeira escolha no projeto de nba de 2020

York em Willowbrook, 7

Sábado, 16 de outubro

OMBROS GRANDES

Lindblom vs. King em Eckersall, 1

GRANDES LAGOS

Bogan vs. Comer em Eckersall, 4

Johnson em Goode, meio-dia

TERRA DO CORAÇÃO

North Lawndale vs. Prosser em Lane, 1

TERRA DE LINCOLN

Phillips x Lincoln Park em Lane, 4

ESTADO DA PRAIRIE

Back of the Yards em Orr, 1

Raby vs. Bulls Prep em Rockne, 4

PÁSSARO VERMELHO

Kenwood vs. Simeon em Lane, 10h00

Morgan Park vs. Hubbard em Gately, 7

CIDADE VENTOSA

Lake View vs. Mather em Winnemac, 1

CHICAGO AVENUE

Collins vs. Gage Park em Stagg, 4

LAKE STREET

Longwood 2, Fenger 0 (confiscado)

Bowen vs. Corliss em Gately, 4

Butler vs. South Shore em Eckersall, 10h00

MADISON STREET

Foreman vs. Roosevelt em Winnemac, 4

Senn vs. Pritzker em Rockne, 10 da manhã.

AVENIDA MICHIGAN

DuSable vs. Woodlawn em Stagg, 10 da manhã.

Hansberry x Chicago Richards em Stagg, 1

STATE STREET

Phoenix 2, Marshall 0 (perdida)

Crane vs. Rowe-Clark em Rockne, 1

UIC Prep vs. Clemente em Lane, 7

SUDOESTE PRAIRIE EAST

Joliet Central em Joliet West, 11 da manhã

NÃO CONFERÊNCIA

Longwood x Chicago Military, TBA

Walther Christian em Perry, Michigan, 11 da manhã.