High School Football

Classificações de futebol americano da AP Week 7 em Illinois

As últimas classificações dos times de futebol americano das escolas de Illinois em cada classe, de acordo com um painel de redatores esportivos da AP.

Jaylin Ramseur do Hyde Park (9) enfrenta Terence Young (11) de Mather enquanto corre a bola.

Jaylin Ramseur do Hyde Park (9) enfrenta Terence Young (11) de Mather enquanto corre a bola.

Kirsten Stickney / For the Sun-Times

Os últimos rankings dos times de futebol americano do High School de Illinois em cada classe. de acordo com um painel de jornalistas esportivos da Associated Press:

Classe 8A

1. Loyola (11) (6-0) 110 1
2. Vale de Neuqua (6-0) 96 2
3. Warren (5-1) 79 5
4. Maine Sul (5-1) 71 8
5. Lockport (6-0) 54 10
6. Marista (4-2) 50 4
7. South Elgin (6-0) 44 9
8. York (6-0) 42 NR
9. Glenbard West (5-1) 14 3
10. Bolingbrook (5-1) 10 NR

é pecado comer carne na sexta-feira durante a quaresma

Outros que receberam votos: Hinsdale Central 9. Lincoln-Way East 8. Naperville Central 8. Palatine 5. Glenbrook South 3. Glenbard North 1. O'Fallon 1.

Classe 7A

1. Irmão Rice (10) (5-1) 118 1
2. Batavia (2) (6-0) 109 2
3. Wheaton North (5-1) 88 4
4. Monte Carmelo (4-2) 73 3
5. Santa Rita (4-2) 63 5
6. Tudo (6-0) 58 6
7. Normal (6-0) 51 7
8. Hononegah (6-0) 37 8
9. Prospecto (5-1) 27 9
10. Collinsville (6-0) 11 NR

sarah cooper sincronização labial

Outros que receberam votos: Hoffman Estates 10. Moline 10. Buffalo Grove 2. Wheaton Warrenville South 2. Genebra 1.

Classe 6A

1. East St. Louis (11) (5-1) 128 1
2. Cary-Grove (2) (6-0) 118 2
3. Kankakee (6-0) 98 3
4 Inácio (6-0) 83 5
5. Lemont (6-0) 77 4
6. Creta-Monee (4-2) 58 6
7. Wauconda (6-0) 42 9
8. Kenwood (6-0) 38 7
9. Lake Forest (5-1) 24 10
10. Richards (5-1) 20 10

Outros que receberam votos: Deerfield 11. Harlem 7. Chatham Glenwood 7. Prairie Ridge 3. Washington 1.

centro de detenção juvenil chicago

Classe 5A

1. Rochester (10) (5-1) 116 1
2. Fenwick (1) (4-2) 98 2
3. Mascoutah (6-0) 93 3
4. Morris (1) (6-0) 73 7
5. Sterling (5-1) 61 9
6. Mahomet-Seymour (6-0) 53 10
7. Providência (3-3) 49 T4
8. Peoria (4-2) 46 T4
9. Glenbard South (5-1) 32 NR
10. Marion (5-1) 13 NÃO

Outros que receberam votos: Metamora 10. Sycamore 10. Morton 5. Decatur MacArthur 1.

Classe 4A

1. Joliet Católica (14) (6-0) 140 1
2. Sagrado Coração-Grifo (5-1) 119 2
3. Richmond-Burton (6-0) 114 3
4. São Francisco (5-1) 100 4
5. Kewanee (6-0) 59 8
5. Gênova-Kingston (5-1) 59 7
7. Phillips (4-2) 58 5
8. Coal City (4-2) 54 6
9. Stillman Valley (5-1) 28 NR
10. Peoria Notre Dame (4-2) 13 NR

Outros que receberam votos: Dixon 10. Hyde Park 5. Breese Central 5. Quincy Notre Dame 4. Murphysboro 2.

Classe 3A

1. Wilmington (5) (6-0) 121 1
2. IC Católica (8) (6-0) 114 3
3. Monticello (6-0) 98 2
4. Tolono Unity (6-0) 88 4
5. Williamsville (5-1) 74 5
6. Byron (6-0) 73 6
7. Farmington (6-0) 44 8
8. Princeton (5-1) 40 7
9. Montini (3-3) 23 NR
10. Benton (6-0) 9 NR

Outros recebendo votos: Mt. Carmel, IL 8. Reed-Custer 7. Nashville 6. Clark 4. Durand 2. Carlinville 2. Monmouth-Roseville 1. Wheaton Academy 1.

Classe 2A

1. Decatur Santa Teresa (11) (6-0) 128 1
2. Breese Mater Dei (2) (6-0) 115 2
3. Downs Tri-Valley (6-0) 99 4
4. Maroa-Forsyth (5-1) 90 5
5. Bismarck-Henning (6-0) 80 6
6. Pana (6-0) 66 7
7. Knoxville (6-0) 47 T7
8. Clifton Central (5-1) 40 10
9. Atenas (5-1) 22 NR
10. Vandalia (5-1) 8 NÃO

os apresentadores de programas diários

Outros recebendo votos: Rushville-Industry 6. Johnston City 6. Sterling Newman 3. Bispo McNamara 2. Rockridge 2. Chester 1.

Classe 1A

1. Lena-Winslow (13) (6-0) 130 1
2. Carrollton (5-1) 96 4
3. Abingdon (6-0) 94 3
3. Camp Point Central (5-1) 94 2
5. Forreston (5-1) 81 5
6. Mt. Sterling (Condado de Brown) (5-1) 50 7
7. St. Ore (5-1) 46 6
8. Winchester West Central (5-1) 32 9
9. Moweaqua Central A&M (4-2) 22 10
10. Ottawa Marquette (5-1) 16 NR

Outros que receberam votos: Greenfield-Northwestern 14. Catlin (Salt Fork) 12. Fulton 11. Cumberland 9. Nokomis 6. Aurora Christian 2.